Новости

Внимание! У школы новый сайт

Официальный сайт ГКОУ "Тверская школа №3" "https://blindschool69.nubex.ru

Наша школа открыла новый сайт в конструкторе сайтов «Нубекс». Теперь там будет размещена вся информация о школе, которую мы обязаны публиковать по закону, а так же вся информация о нашей жизни, которой мы хотим делиться. Нам предстоит большая работа по наполнению сайта актуальной, интересной и полезной информацией и мы надеемся на вашу поддержку. Предложения о том, какая информация должна быть на нашем сайте, отправляйте по электронной почте vzor_65@mail.ru


 

Внимание! Железная дорога

В преддверии зимних каникул напоминаем всем учащимся о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Ознакомиться с ними можно по ссылочке: "Инструкция о правилах безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта"

    

 


 

День учителя

5 октября традиционно мы отмечаем День учителя. В этот торжественный день учителя получили почетные грамоты за свой труд. А ещё ученики сказали много добрых слов в адрес учителей и подготовили для них конкурсные задания.

    

 


 

Экскурсия

4 октября мы побывали на экскурсии в ЗАО «Калининское». Узнали о производстве молочной продукции, увидели как содержат и кормят животных. Вернулись домой мы не с пустыми руками, а получили целый пакет продукции в подарок !

 


 

Осенние посиделки

28 сентября сотрудники специальной библиотеки им. М.И. Суворова провели для обучающихся нашей школы весёлые осенние посиделки с конкурсами и танцами. Ребята познакомились с коллекцией самодельных кукол, которые были одеты в костюмы тверских девушек XIX века.

    

 


 

Антитерраристическая безопасность

6 сентября ГКОУ "Тверская школа №3" приходили сотрудники Областной библиотеки для слепых им. М. И. Суворова.

 Они провели для учеников 5-11 классов мероприятие по антитеррористической безопасности .

 Ребята разделились на 3 команды, которые выполняли различные задания: разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы, расшифровывали тайное послание и рисовали герб.

      

 


 

1 сентября - День знаний!

1 сентября 2022 года прозвенел первый звонок в новый учебный год !

 В этот день все ребята снова сели за школьные парты!

 Поздравляем с новым учебным годом наших учителей, учеников и их родителей.

Флаг     1 сентября     1 сентября

 


 

Церемония поднятия флага

Поднятие флага - это особый и важный ритуал.
 Флаг - это великий символ нашей страны! Наш триколор – наша гордость !


 

День победы

Сегодня, в предпраздничный учебный день, в нашей школе прошёл праздник, посвящённый Дню Победы.

Мероприятие состояло из двух частей: праздничного концерта и возложения цветов к Смоленскому братскому захоронению.

Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении учеников нашей школы завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время .

Сейчас рядом с нами становится все меньше ветеранов Великой Отечественной войны. Наша с вами задача сохранить их подвиги в памяти на долгие года и отдавать дань благодарности за их героический подвиг живым !

День победы     День победы     Конкурс рисунков     

 

Конкурс чтецов "Живи и помни"

Живи и помни

5 мая в специальной областной библиотеке им. М.И. Суворова прошёл конкурс чтецов «Живи и помни», посвящённый 77й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом конкурсе приняли участие ученики нашей школы . Ребята достойно рассказали подготовленные стихотворения. Компетентное жюри определило победителей в трёх возрастных категориях. Особое внимание уделялось тому, как чтец почувствовал своё произведение и сумел передать эти чувства слушателю.

Проведение такого мероприятия помогает нам не забывать как важен подвиг героев, защитивших нашу Родину !


 

Берегись пожара:не играй с огнем!

Недавно ученики нашей школы приняли участие в конкурсе рисунка на тему пожарной безопасности , организованном БФ «Константа». Работы наших ребят были размещены на выставке в Тверском театре кукол.

Одна из участниц конкурса , Бочкова Анастасия , проучила приз зрительских симпатий и участвовала в награждении. После церемонии награждения был показан спектакль «Волшебная лампа Алладина»

Конкурс рисунков     Конкурс рисунков     Конкурс рисунков      Конкурс рисунков     

 

Пасхальная неделя

28 апреля нашу школу посетил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. Увидев на пасхальной выставке «Белый цветок» работы наших детей , он решил встретиться с ними лично. Похвалил ребят за их творческие способности и поздравил со светлым праздником Пасхи, подарив ребятам по расписному яичку и вкусному куличику.

Батюшка     Батюшка     Батюшка     Батюшка

 

Праздник праздников

Пасха     Пасха     Пасха

26 апреля на базе Тверской специальной библиотеки им. М.И. Суворова прошло мероприятие, посвящённое светлому празднику Пасха под названием: «Праздник праздников».

 

 Обучающиеся делились своими знаниями о пасхальных традициях и узнавали новые, играли в игры, водили хороводы!


 

Чемпионат России-2022 по настольному теннису

Чемпионат по настольному теннису

С 10 по 17 апреля 2022 года прошел VIII Чемпионат России по настольному теннису (спорт слепых) в личном зачёте. Главное соревнование страны в данной дисциплине в этот раз состоялось на базе «Черемушки», Красноармейского района, Челябинской области — регион впервые принимал соревнование по настольному теннису (спорт слепых) такого высокого уровня. В соревновании приняли участие спортсмены из разных регионов страны: 67 мужчин и 50 женщин.

Примечательно, что в Чемпионате участвовали 2 обучающихся нашей школы и 2 учителя.

По итогам игр наши спортсмены заняли следующие места:
Балицкий Игорь Александрович (учитель физкультуры)-4 место
Поляков Владимир Николаевич (учитель информатики)-5 место
Варыхалов Данила-59 место
Пираков Хабибуло-67 место

Поздравляем юных спортсменов с их стартом и  желаем успехов на этом поприще!


 

Занимательная игра от школьных психологов

22 апреля в нашей школе были соревнования на ловкость, физическую силу и умственную среди обучающихся начальной школы. Ребята вместе с Мариной Андреевной, нашим психологом, разработали занимательную игру . Ученики успешно ответили на вопросы по таким тематикам как: «Математика», «Окружающий мир», «Русский язык», «Английский язык», «Загадки», «Сказки», «Мультфильмы». После чего все успели помериться силой ! Было очень увлекательно и интересно !

конкурс     конкурс     конкурс

 

«Здоровым быть здорово!»

конкурс     конкурс     конкурс

19 апреля в нашей школе побывала в гостях специальная библиотека Суворовка. Работники библитеки представили ребятам познавательную игровую программу "Здоровым быть здорово!", посвящённую Всемирному дню здоровья (7 апреля). Участники программы вместе с ведущими Ольгой Мельник и Еленой Кузиной, которые на этот раз выступали в роли добрых пиратов, искали клад. Этот клад по условиям, объявленным в начале мероприятия, нужно было разделить на всех и сохранять всегда. Детям пришлось выполнять трудные интеллектуальные задания, принимать участие в эстафетах и конкурсах, тренирующих командный дух. В результате клад был найден. А как вы думаете, уважаемые читатели, что же это оказалось? Конечно, это был волшебный сундук, где хранилось здоровье и хорошее настроение. Сокровищ хватило всем!


 

День птиц

конкурс     конкурс

1 апреля в школе прошёл международный праздник «День птиц»!

В этот день ребята стали участниками познавательно квеста о наших пернатых друзьях, а ведущими квеста стали старшеклассники. Обучающиеся тренировались в создании гнёзд , рисовали , угадывали пословицы и поговорки , а так же на слух определяли голоса птиц и проявляли свои актерские способности.

 В квесте приняли участие 7 команд, 3 из которых заняли призовые места .


 

Турнир по настольному теннису

настольный тенниснастольный теннис

17 марта в нашей школе были впервые проведены соревнования по настольному теннису (спорт слепых).

 В результате соревнований были определены 3 призовых места :
 1-е место - Пираков Хабибуло,
 2-е место - Варыхалов Данила ,
 3-е место - Агаризаев Амир.

Другие участники : Печенкина Валерия , Кутейкин Станислав , Иванов Леонид , Николаев Артемий получили почетные грамоты за участие .

Все выступили достойно и показали хороший уровень подготовки.

Будем болеть за наших учащихся, которые в этом году едут представлять Тверскую область на Чемпионате России по настольному теннису с 11 по 17 апреля!


 

«А ну-ка, девочки !»

междунардный женский день

5 марта в школе проходила праздничная программа «А ну-ка, девочки !» , посвящённая дню 8 марта . В этот день ученицы школы и учителя принимали поздравления. В программе праздника были конкурсы для девочек, в которых они показывали свои способности . Также в тёплой и дружной компании выступали танцоры и певцы. В завершении мероприятия девочки получили медали за победу в различных номинациях: «Мисс улыбка», «Мисс популярность», «Мисс доброта» и в многих других.


 

Масленица

4 марта на базе «Тверской областной библиотеки для слепых имени М.И. Суворова» проходили масленичные гуляния, в которых приняли участие обучающиеся нашей школы.Ребята состязались в перетягивании каната, водили хороводы, наряжали товарищей в праздничные костюмы, а также пытались выяснить, кто же из них самый сильный. В завершении праздника все отправились за масленичный стол отвевать традиционное масленичное блюдо - блины .

hr />

 

Открытый урок

28 февраля в ГКОУ "Тверская школа №3" прошёл открытый урок по ОБЖ, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны 1 марта 2022 года. Заместитель директора по воспитательной работе Нагорнова Оксана Глебовна рассказала ученикам о важных аспектах системы гражданской обороны в России. Беседа прошла в формате живого общения, поэтому все желающие смогли получить ответы на интересующие вопросы.

          

 

Кванторум. Знакомство

17 февраля в ГКОУ "Тверская школа 3" состоялся открытый показ уникальных достижений Кванториума - современного детского технопарка. Ребята познакомились с пятью направлениями или квантумами: IT- квантум, Аэроквантум, Промробоквантум, Промышленный дизайн и VR/AR. Изучив все направления, ученики пришли к выводу, что наука выглядит интригующе, увлекательно , а главное, доступно!

Кванториум     Кванториум2     Кванториум3

 

"Лыжня России 2022"

Лыжня России 2022Лыжня России 2022

12 февраля в Твери проходил традиционный Всероссийский массовый заезд "Лыжня России". В этом году гоночная трасса открыта в микрорайоне Южный за спортивным магазином "Декатлон". С началом самого массового спортивного события Тверской области участников, организаторов и гостей события поздравил губернатор Игорь Руденя.

В программе тверского этапа «Лыжни-2022» состоялось 13 забегов на дистанции протяженностью в один километр, два с половиной и пять километров. .

Всего на старт вышло около трех тысяч лыжников разного возраста и уровня подготовки.

В этом мероприятии традиционно приняли участие и ученики нашей школы.


 

Всероссийская неделя родительской компетенции

С 15 по 19 ноября 2021 года пройдет Всероссийская неделя родительской компетенции, в рамках которой ведущие педагогические ВУЗы страны проведут серию вебинаров, лекций, мастер-классов для родителей.

С программой недели можно озакомиться в разделе "Родителям"


 

Пушкинская карта

С 1 сентября 2021 года стартует специальная программа для молодежи школьного и студенческого возраста - Пушкинская карта. Правила программы утверждены Распоряжением Правительства РФ № 2122-р. Пушкинскую карту смогут получить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Использовать карту можно для оплаты входных билетов в театры, музеи и концертные залы. В 2021 году баланс на карте составит 3000 рублей. В следующие годы власти планируют увеличить эту сумму.

Подробную информацию о Пушкинской карте, ее оформлении и получении смотрите в разделе "Родителям"


 

Цикл Всероссийских открытых уроков "ПроеКТОриЯ"

22 сентября 2021 года в 11.00 состоится демонстрация выпуска "Шоу профессий", знакомящего школьников с профессией "Кулинарное дело".
28 сентября 2021 года в 11.00 состоится аналогичное занятие по знакомству с профессией "Ландшафтный дизайн". Трансляция уроков будет проводится на официальном сайте проекта https://шоупрофессий.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте"(https://vk.com/minprosvet)


 

VIII Всероссийское родительское собрание

Уважаемые родители, 28 августа 2021 года состоится VIII Всероссийское родительское собрание, в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации Кравцов С.С. ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт Минпросвещения России и в официальных сообществах Министерства в социальных сетях.

Задать вопросы в адрес Минпросвещения России можно по ссылке: https://ors2021.ru. Трансляция мероприятия состоится на сайтах: https://ors2021.ru, https://edu.gov.ru, https://nra-russia.ru, страницах в социальных сетях https://vk.com/minprosvet и https://www.facebook.com/minprosvet.

Общение пройдет в формате открытого диалога с прямыми включениями из 8 регионов страны. Благодаря онлайнтрансляции на интернет-ресурсах Минпросвещения России и Национальной родительской ассоциации следить за собранием можно будет из любой точки страны и мира


 

"Живи и помни": конкурс чтецов

11 мая в читальном зале Тверской областной специальной библиотеки для слепых имени М.И. Суворова прошёл традиционный конкурс чтецов "Живи и помни", посвящённый Дню Победы. В конкурсе приняли участие учащиеся коррекционного ГКОУ "Тверская школа №3".

 Победителями стали:

В младшей возрастной категории:
Диплом I степени - Карелина Света
Диплом II степени - Николаев Артемий
Диплом III степени - Иванов Леонид

В средней возрастной категории:
Диплом I степени - Агаризаев Раджаб
Диплом II степени - Тюпина Вера
Диплом III степени - Романов Георгий

В старшей возрастной категории:
Диплом I степени - Бочкова Настя
Диплом II степени - Крылов Павел
Диплом III степени - Суханов Захар

Приз зрительских симпатий получили: Анисимов Илья и Печенкина Лера.

В ходе программы в рамках участия "Суворовки" в проекте "Память просит слова" (автор проекта - член Общественного совета по культуре и искусству Тверской области Людмила Концедайло) ребятам был показан фильм Валерия Золотухина "Моя лошадка". Главный герой киноленты разведчик Иван - собирательный образ мальчишек, которые вместе со своими лошадками воевали на фронтах Великой Отечественной войны.


 

Уважаемые родители, приглашаем на Всероссийское родительское собрание

Министерство Просвещения Российской Федерации сообщает о проведении 12 февраля в 18.00 Всероссийского родительского собрания на тему: "Социальные сети", в рамках которого вас ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.
Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Минпросвещения РФ в социальной сети "ВКонтакте", а также на сайте открытыеуроки.рф


 

Наверх